01.04.2013

Пчелы прервали футбольный матч в Бразилии

Футбольный матч чемпионата бразильского штата Сан-Паулу между клубами "Сан-Каэтано", за который выступает легендарный чемпион мира Ривалдо, и "Палмейрас" был прерван на 15 минут из-за роя пчел.

Игру пришлось остановить на 15 минут в конце первого тайма, сообщает блог Dirty Tackle на Yahoo!Sports.

Работники стадиона уничтожили часть пчел с помощью факела, а оставшихся насекомых собрали в пластиковый пакет, после чего площадь ворот обработали специальным химическим составом. Ужалила ли пчела хоть одного футболиста, не сообщается.

Матч проходил 17 марта на поле "Сан-Каэтано" и закончился вничью — 1:1. В составе хозяев играл чемпион мира 2002 года Ривалдо.

К слову, пчелы атакуют футбольные ворота в Бразилии уже не первый раз. В мае 2011 года полуфинальный матч чемпионата штата Гояс между одноименной командой и "Вила Нова" был остановлен на 20 минут из-за роя пчел, оккупировавших верхний угол ворот. Та же встреча закончилась массовой дракой футболистов и убийством фаната "Гояса".